Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры
PGlucHV0IHR5cGU9ImhpZGRlbiIgbmFtZT0iY3NyZl90b2tlbiIgdmFsdWU9IjQzODFmZDI0NWI4MDkwNzUzNmRiMzc1ZTM4MDFjMDQ5Y2Q5YTBhYTkiIC8+

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Роман11
2018-10-17 01:07:38

Всем Доброго времени сток! Подскажите пожалуйста, где я могу приобрести знак клуба (последнее фото)?

Добавлено спустя 17 ч 06 мин 36 с:
Подскажите пожалуйста, где можно купить знак членов клуба  (последнее фото)?

skameykin22
2017-10-23 14:34:54

Да, были годы.

Борис Гайдуков
2017-06-05 11:42:04
Lesnik пишет:

Я так и не понял мы хотим " возродить" знак выпускника или все таки сделать какой то свой клубный? Если свой, то нужно что то добавлять  свое клубное!, т.к. еще не каждый выпускник захочет вступать в клуб ( а знак выпускника сделает или купит).

Саня привет, хотел посмотреть на парней с кем учился на 1 ом курсе. Узнал только тебя, Вжика, он в десантники ушёл. Нету ли у тебя общей фото выпуска???

Татьяна Павлова
2014-11-20 21:35:53

что-то никого не видно! где все? Кроме меня-никого?!

Василий Г
2014-02-19 00:24:02
bakhus пишет:
Andre_ пишет:

Тем более, что последний шеврон Михайловского артиллерийского училища последних лет - практически полная копия Знака 1911 года лишь с технологичскими изменениями для того, чтобы вписать овал знака в круг - дата 1820 ушла вниз и добавлен узорчик вокруг, чтоб выглядело более "бахата"...
А так ведь - почти возвращение.

На самом деле не "узорчик", а картушный щит (свиток). В середине 90-х Всероссийским геральдическим обществом была разработана система символики, по которой форма щита зависела от типа воинского формирования. Часть этой системы воплотилось в жизнь официально (знаки принадлежности к полкам, дивизиям, бригадам и пр. - разные щиты).
Для учебных заведений предлагалось установить щит в виде свитка. В зависимости от уровня учебного заведения (академия, училище, школа прапорщиков, курсы, учебный центр) количество "завитков" должно было быть различным.

Вопрос на отвлечённую тему: Вам не кажется, что зря наши геральдисты изобретают символику? Не лучше было вернуть ( или присвоить) названия и символику дореволюционных частей и соединений ( так как передавали старшинство в императорской армии) большинству частей, оставив советские названия наиболее прославленным в советское время - типа Кантемировской, Таманской и др...?

bakhus
2014-02-16 14:05:33
Andre_ пишет:

Тем более, что последний шеврон Михайловского артиллерийского училища последних лет - практически полная копия Знака 1911 года лишь с технологичскими изменениями для того, чтобы вписать овал знака в круг - дата 1820 ушла вниз и добавлен узорчик вокруг, чтоб выглядело более "бахата"...
А так ведь - почти возвращение.

На самом деле не "узорчик", а картушный щит (свиток). В середине 90-х Всероссийским геральдическим обществом была разработана система символики, по которой форма щита зависела от типа воинского формирования. Часть этой системы воплотилось в жизнь официально (знаки принадлежности к полкам, дивизиям, бригадам и пр. - разные щиты).
Для учебных заведений предлагалось установить щит в виде свитка. В зависимости от уровня учебного заведения (академия, училище, школа прапорщиков, курсы, учебный центр) количество "завитков" должно было быть различным.

admin
2013-10-27 22:03:27
aleks пишет:

где можно найти этот знак для себя

Господа офицеры,

нужны добровольцы для начала сбора средств на тираж знака. желающих просим дать знать на форум

aleks
2013-09-14 18:39:01

где можно найти этот знак для себя

Lesnik
2013-02-15 12:38:50
grudev пишет:
Lesnik пишет:

Надо отдельно тему создовать и уже народ собирать, мне так кажется !!! smile

Займешься?

Попробуем.

grudev
2013-02-15 09:57:27
Lesnik пишет:

Надо отдельно тему создовать и уже народ собирать, мне так кажется !!! smile

Займешься?

Lesnik
2013-02-15 08:44:20

Надо отдельно тему создовать и уже народ собирать, мне так кажется !!! smile

grudev
2013-02-15 00:13:27

Я был на Питерском монетном дворе. Они готовы знак сделать один в один по образцу 1911 года, на серебре с позолотой и эмалью. Проблема только в стоимости. При тираже 100-400 штук цена будет в районе 4 тыс рублей. Если бы тираж был больше, то было бы конечно дешевле, но все равно, для многих цена заоблачная. В этом вся беда

Lesnik
2013-02-14 22:04:54

Нужен мониторинг сколько , а потом думать где и как .

Лисенкин Дмитрий
2013-02-14 14:14:30

осталось только теперь определиться, как знак выпускника можно заказать....у меня многие знакомые выпускники нашего училища с удовольствием бы приобрели его...

admin
2013-01-12 13:04:52
Andre_ пишет:

Админ, мы с Александром стрельбу закончили.
Цель (достижение консенсунса) достигнута.
Расход 19.
smile
:смайлик обозначающий пятничное пиво:

У меня вместо такового - смайлик с фингалом

Подвал форума

 
DEMO